Диалоги с Героями

23 февраля в России празднуется  День защитника Отечества. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Предлагаем ознакомиться с виртуальной выставкой в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями». 

«Диалоги с Героями» реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493 и распоряжения Правительства Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 1 декабря 2018 г. № 2660-р. 

Проект направлен на популяризацию подвигов героев, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации, граждан, награжденных Орденом Мужества Российской Федерации в различных сферах деятельности.

Организаторами Проекта выступают:
– Федеральное агентство по делам молодежи;
– Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» («Роспатриотцентр»).

На вставке представлены портреты Героев Советского Союза и Героев России. Перейдя по фотографии можно познакомиться с биографией Героя и рассказ за о его заслугах, в честь которых он удостоен почетного звания.

Добавить комментарий