Детский дом-интернат в музее!

25 мая в рамках Акции «Добровольцы – детям», организованной  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для воспитанников Мончегорского дома-интерната специалистами по реабилитации инвалидов и добровольцами была организована экскурсия в Музей истории города.

Музей для взрослого – это место, где собирают, изучают и хранят культурные ценности. А для наших воспитанников музей – это, прежде всего, мир незнакомых  вещей. Встреча проходила в рамках Международного дня музеев. Из познавательной программы «Загадочный мир Заполярья»  ребята узнали о животном и растительном мире, о народах Крайнего севера и их быте.

С большим интересом слушали рассказ об истории города Мончегорска и рассматривали экспонаты. Эмоциональный рассказ экскурсовода вызвал у воспитанников чувство сопереживания к жизненным условиям предков, дал возможность понять, как облегчилась жизнь в наши дни.

После посещения музея в стенах дома-интерната они поделились впечатлениями об увиденном, и выразили желание прикоснуться к старине в еще ни один раз.

Добавить комментарий