Коампаль Ыйй-2020

Друзья! Рады вам сообщить, что семейно-этнический праздник ” Коампаль Ыйй” (Полярная ночь), который проходит уже восьмой раз, состоится 20 декабря 2020г.

Праздник проводится при финансовой поддержке ГОБУ “Центр народов Севера” и НКА саамов г. Мончегорска.

В этот раз он пройдет не в традиционном формате игр на ловкость, смелость, выносливость. Большая часть мероприятий состоится онлайн, в официальной группе музея в ВК. Но мы организуем и пеший семейный квест в городском парке им. С.Е. Бровцева.

Участников квеста “Семь слез Девы Севера” ждет увлекательный сюжет игры, различные загадки и головоломки, а также актуальные локации. Побороться за призы могут все желающие. Для этого необходимо собрать команду (в составе – не более 5 человек) и пройти предварительную регистрацию до 17.00 19 декабря. Заявки в свободной форме принимаются по электронной почте: rstegura@mail.ru. Записаться на игру также можно по телефону 8-953-755-50-21.

Важное условие: для прохождения маршрута необходимо иметь телефон с хорошей фотокамерой и возможностью выхода в Интернет. Кроме того, соблюдать масочный режим. Количество участников ограничено!

В онлайн формате:

  • можно подробнее узнать о саамском народном пении – йойк, а также услышать известных исполнителей;
  • маленькие участники смогут послушать и посмотреть саамские сказки ;
  • научиться саамскому нитяному пленению
  • проверить свои знания по культуре саамского народа

Ждем вас на наших площадках 20 декабря с 12-00 до 14-00.

Добавить комментарий