Ночь искусств – 2019

Темой «Ночи искусств-2019» в Музее истории города, которая пройдет  3 ноября 2019 года,  станет 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Все площадки будут посвящены юбилейной дате. Акция стартует в 18.00. Музей будет открыт для посещений до 23.00.

После открытия акции  гостей ждет информационный блок ««Победный разгром», рассказывающий об истории Петсамо-Киркенесской операции.

После исторического экскурса в 19.00 на прилегающей к Музею территории пройдет реконструкция подвига Леонида Мустейкиса – мончегорца – героя Петсамо-Киркенесской операции, который ценой своей жизни позволил своим товарищам взять одну из стратегических высот Муста-Тунтури. Мини-реконструкцию проведут участники Мурманской региональной общественной организации “Военно-исторический клуб “Заполярный рубеж”.

По окончании Минуты молчания в честь памяти героев, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны начнется активная часть акции – военно-спортивная имитация сражения на основе технологии лазертагот клуба LaserWarMonchegorsk.  Поучаствовать в сражениях на территории Музея можно будет с 19.00 до 21.00.

Одновременно в 20.00 в Музее можно будет послушать песни военных лет в исполнении вокальной группы Клуба любителей истории Мончегорска.

В 21.00 в демонстрационном зале Музея состоится встреча с Андреем  Фунтовым, участником проекта с «Победа одна на всех» с демонстрацией фильма – победителя конкурса «Тэфи– 2018».

На протяжении всего вечера будут открыты музейные экспозиции, а также временные выставки: «Советские асы Заполярного неба, «Природа полуострова Рыбачий», интерактивная выставка обмундирования, предметов быта и оружия периода Великой Отечественной войны  военно-исторического клуба «Заполярный рубеж».

В режиме нон-стоп на протяжении всего вечера  -документальные фильмы «Война в Арктике», «Петсамо-Киркенесская операция», боевой журнал.

Участие во всех мероприятиях «Ночи искусств» – БЕСПЛАТНОЕ!

Ждем мончегорцев и гостей город 3 ноября 2019 года с 18.00 до 23.00 в Музее истории города по адресу ул. Царевского, дом 2. Телефон для справок: (81536)76073

Добавить комментарий