Наш музей – участник акции “Почтовые игры”

10 июня в Музей истории пришло особое почтовое отправление в виде картонки с наклеенными с двух сторон детскими рисунками. На одном изображено здание музея, на другом – фрагмент экспозиции зала «Заповедная Лапландия».

почтовые_игры2_мал

Такое отправление сотрудники почты города и музея истории увидели впервые.

Это своеобразная открытка – поздравление с Международным днем музеев. Выполнена Горчаниновым Максимом, 8лет. Юный художник  занимается в  Изостудии Школьного центра Государственного Эрмитаж 

С 2000 года Центральный музей связи имени А. С. Попова и Изостудия Школьного центра Государственного Эрмитажа проводить акцию «Почтовые игры». В рамках акции дети должны ближе познакомиться с музеями и музейными коллекциями. Выбрать наиболее понравившийся музей, узнать его особенности и создать открытку на тему музея. Тем самым акция наглядно демонстрирует превращение детского рисунка в объект мэйл-арта, выполняющего функции художественного произведения и почтового отправления.

В последний день работы выставки-акции «Почтовые игры», проходящую в рамках ежегодного проекта «Мэйлартиссимо рисунки отправляются  в адрес выбранных музеев в виде почтовых отправлений.

Сотрудники музея благодарят Максима Горчанинова, сотрудников Центрального музея связи имени А. С. Попова и руководителей Изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа за такое замечательное поздравление. Будем рады видеть вас в нашем музее.

почтовые_игры_мал

Добавить комментарий