История городошного спорта Мончегорска

Ждем всех мончегорцев 23 ноября в 15-00 в Музее истории города на встрече с Президентом городошного спорта Мурманской области Евгением Кротько.

Что Вы знаете о городках? Когда возникла эта увлекательная игра? Кто в нее играет и какие правила игры? А возникла она давно, настолько, что сегодня уже точно никто и не скажет. Тем более что в разных местностях она называлась по-разному, и, конечно, правила были разными.
Еще совсем недавно, каких-то лет 20-30 назад, она была очень популярной. Но в век компьютеров о ней стали забывать.

Сотрудники музея решили напомнить жителям Мончегорска о том, что городки живы и в них играют и в настоящее время это не просто дворовая игра, а вид спорта. А Президент Федерации городошного спорта Мурманской области Кротько Евгений живет в Мончегорске. Именно его мы и пригласили на встречу с жителями города и участниками клуба любителей истории Мончегорска.

Первая встреча с Евгением состоится 23 ноября в 15-00. На которой он расскажет об истории городках, о мончегорцах- «городошниках» и, конечно, о правилах игры. А через неделю можно будет поиграть в эту увлекательную игру. Евгений на поле покажет основные правила игры всем присутствующим.
городки_ПутинВВ

Добавить комментарий